Francisco Arnedo Linares (1925-2011) "Casa rural", 1979
Lote. 38006998/545
Óleo sobre lienzo. Paisaje de montaña que representa una casa tradicional de muros de piedra y techo de tejas rojizas. Firmado "Arnedo" en la esquina inferior izquierda de la obra. Firmado y fechado en el reverso.
Medidas: 38 x 55,5 cm (aprox.); Medidas con marco: 53 x 70 cm