Francisco Arnedo Linares (1925-2011) "Fachada"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Francisco Arnedo Linares (1925-2011) "Fachada"

Lote. 38007681/550

Óleo sobre tabla. Representación de una gran fachada en un paisaje rural. Firmado en esquina inferior derecha: "Arnedo". Titulado y firmado en el reverso.

Medidas: 45,5 x 38 cm; Medidas con marco: 62,5 x 54,5 cm

Francisco Arnedo Linares (1925-2011) Francisco Arnedo Linares (1925-2011) Francisco Arnedo Linares (1925-2011) Francisco Arnedo Linares (1925-2011) Francisco Arnedo Linares (1925-2011)