Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) "Niño y gallo"
Lote. 28019215/476
Comienza. 21 Dic 2023 18:05 PM
Acaba el. 03 Mar 2025 17:28 PM
Restan. 308 días - 20 h. - 4 m. - 50 s.
Óleo sobre lienzo. Firmado "F. Gimeno / Villarreal".
Procedencia: Colección familiar del artista.
Medidas: 43,5 x 32,5 cm; Medidas con marco: 59 x 48 cm