Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) "Retrato"

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) "Retrato"

Lote. 28019187/517
Comienza. 17 Abr 2024 12:35 PM
Fin. 17 Abr 2024 12:35 PM

Óleo sobre lienzo. Firmado "G. Barón" en la parte inferior derecha. Con marco de madera dorada.

Procedencia: Colección familiar del artista.

Medidas: 49 x 36 cm; Medidas con marco: 63 x 50 cm

Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978) Francisco Gimeno Barón (1912 - 1978)