Frans Ros (1883-1968) "Camino al atardecer"
Lote. 38006763/542
Óleo sobre lienzo. Vista de un camino rural flanqueado por casas y vegetación. Firmado en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 30,5 x 49,7 cm; Medidas con marco: 46 x 66 cm