George Calois (1854-1932) "Camino en el bosque"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX-XX > George Calois (1854-1932) "Camino en el bosque"

Lote. 38006762/529

Óleo sobre lienzo. Paisaje boscoso que representa un camino de tierra bañado por la luz del sol que se filtra entre los árboles. Firmado "Calois" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 24 x 41 cm; Medidas con marco: 37,8 x 55 cm

George Calois (1854-1932) George Calois (1854-1932) George Calois (1854-1932) George Calois (1854-1932) George Calois (1854-1932) George Calois (1854-1932)