George Calois (1854-1932) "Camino en el bosque"
Lote. 38006762/529
Óleo sobre lienzo. Paisaje boscoso que representa un camino de tierra bañado por la luz del sol que se filtra entre los árboles. Firmado "Calois" en la esquina inferior izquierda.
Medidas: 24 x 41 cm; Medidas con marco: 37,8 x 55 cm