J. Cortés (s. XX) "Pasadizo", 1974
Lote. 38007004/549
Óleo sobre lienzo. Pintura arquitectónica que enmarca una escena de pueblo soleado a través de un gran arco de piedra rústica. Firmado y fechado "J. Cortés-74" en la esquina inferior izquierda de la obra.
Medidas: 50,5 x 65,5 cm; Medidas con marco: 72,5 x 87 cm