J. Cortés (s. XX) "Pasadizo", 1974

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > J. Cortés (s. XX) "Pasadizo", 1974

Lote. 38007004/549

Óleo sobre lienzo. Pintura arquitectónica que enmarca una escena de pueblo soleado a través de un gran arco de piedra rústica. Firmado y fechado "J. Cortés-74" en la esquina inferior izquierda de la obra.

Medidas: 50,5 x 65,5 cm; Medidas con marco: 72,5 x 87 cm

J. Cortés (s. XX) J. Cortés (s. XX) J. Cortés (s. XX) J. Cortés (s. XX) J. Cortés (s. XX) J. Cortés (s. XX)