J. Otero (s.XX) "Aldea", 1963

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > J. Otero (s.XX) "Aldea", 1963

J. Otero (s.XX) "Aldea", 1963

Lote. 38007449/541

Óleo sobre lienzo. Muestra una aldea rural, en una paleta de tonos ocres y blancos. Firmado en la esquina inferior izquierda "J. Otero 63"

Medidas: 65,5 x 44 cm; Medidas con marco: 80 x 60 cm

J. Otero (s.XX) J. Otero (s.XX) J. Otero (s.XX) J. Otero (s.XX) J. Otero (s.XX) J. Otero (s.XX)