Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX

Lote. R28011827/191
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 03:09 AM
Restan. 299 días - 1 h. - 46 m. - 47 s.

Jarrón decorado mediante relieves situados sobre el cuello, de dragones y leones chinos, a modo de asas y recubiertos en dorado. El resto de la decoración se divide en bandas decorativas, dejando en el centro paisajes y flores exuberantes. La peana es de madera tallada.

Altura: 46 cm; Ancho: 21 cm (aprox.); Medidas base: 20 x 23 cm

Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XXJarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX - 1Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX - 2Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX - 3Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX - 4Jarrón chino de porcelana sobre una peana, S.XX - 5