José Cozar Viedma (1944) "Vistas a la ciudad"
Lote. 38007680/PV/552
Óleo sobre lienzo. Representación de fachadas de la ciudad de valencia, vistas desde el cauce del río. Firmado "Cozar" en la esquina inferior derecha. Titulado, ubicado, fechado y firmado en el reverso.
Medidas: 41 x 33,5 cm; Medidas con marco: 52,5 x 44,5 cm