José Cozar Viedma (1944) "Vistas a la ciudad"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > José Cozar Viedma (1944) "Vistas a la ciudad"

Lote. 38007680/PV/552

Óleo sobre lienzo. Representación de fachadas de la ciudad de valencia, vistas desde el cauce del río. Firmado "Cozar" en la esquina inferior derecha. Titulado, ubicado, fechado y firmado en el reverso.

Medidas: 41 x 33,5 cm; Medidas con marco: 52,5 x 44,5 cm

José Cozar Viedma  (1944) José Cozar Viedma  (1944) José Cozar Viedma  (1944) José Cozar Viedma  (1944) José Cozar Viedma  (1944) José Cozar Viedma  (1944)