José Morales Alarcón (1901-?) "Camino junto al río"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > José Morales Alarcón (1901-?) "Camino junto al río"

Lote. 38003536/564

Óleo sobre lienzo, firmado en el ángulo inferior derecho. Representa un paisaje sereno con un sendero que discurre paralelo a un río, donde una figura campesina camina hacia una carreta.

Medidas: 40 x 75,5 cm; Medidas con marco: 55,5 x 90,5 cm

José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?) José Morales Alarcón (1901-?)