Juan de Avalos (1911-2006) "Dama con delfines"

Inicio > Venta Directa > Escultura > Juan de Avalos (1911-2006) "Dama con delfines"

Lote. 38002698/681

Escultura de bronce sobre peana de marmol. Firmado "Avalos" en el reverso de la figura. La base presenta desperfectos y restauraciones visibles.

Medidas: 29,5 x 10 x 21 cm (aprox.)

Juan de Avalos (1911-2006)  Juan de Avalos (1911-2006)  Juan de Avalos (1911-2006)  Juan de Avalos (1911-2006)  Juan de Avalos (1911-2006)  Juan de Avalos (1911-2006)