Juan de Avalos (1911-2006) "Dama con delfines"
Lote. 38002698/681
Escultura de bronce sobre peana de marmol. Firmado "Avalos" en el reverso de la figura. La base presenta desperfectos y restauraciones visibles.
Medidas: 29,5 x 10 x 21 cm (aprox.)