Juan de Avalos (1911-2006) "Desnudo femenino "

Inicio > Venta Directa > Escultura > Juan de Avalos (1911-2006) "Desnudo femenino "

Lote. 38002695/682

Escultura de bronce sobre una peana de mármol. Firmado "Avalos" en la base de la figura. Presenta desperfectos y restauraciones visibles en su base.

Medidas: 67,5 x 24 x 23 cm (aprox.)

Juan de Avalos (1911-2006) Juan de Avalos (1911-2006) Juan de Avalos (1911-2006) Juan de Avalos (1911-2006) Juan de Avalos (1911-2006) Juan de Avalos (1911-2006)