Juan de Avalos (1911-2006) "Desnudo femenino "
Lote. 38002695/682
Escultura de bronce sobre una peana de mármol. Firmado "Avalos" en la base de la figura. Presenta desperfectos y restauraciones visibles en su base.
Medidas: 67,5 x 24 x 23 cm (aprox.)