Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001

Inicio > Venta Directa > Pintura Contemporánea > Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001

Lote. 38008338/599

Óleo sobre tabla.  Retrato hiperrealista masculino de primer plano sobre fondo negro. Firmado "J. Humaran" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 73 x 54 cm; Medidas con marco: 95 x 76 cm

Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001 - 1Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001 - 2Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001 - 3Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001 - 4