Juan Humarán (1951) “Ojos de tierra adentro”, 2001
Lote. 38008338/599
Óleo sobre tabla. Retrato hiperrealista masculino de primer plano sobre fondo negro. Firmado "J. Humaran" en la esquina inferior derecha.
Medidas: 73 x 54 cm; Medidas con marco: 95 x 76 cm