Léon Fourquet (1841 - 1939) "Mujer oriental sentada", 1911

Inicio > Venta Directa > Escultura > Léon Fourquet (1841 - 1939) "Mujer oriental sentada", 1911

Lote. 28020185/391
Comienza. 11 Abr 2024 17:42 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 03:00 AM
Restan. 239 días - 19 h. - 17 m. - 32 s.

Terracota con pátina. Firmada "L. Fourquet, 1911" en un lateral.

Altura: 33 cm

Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939) Léon Fourquet (1841 - 1939)