Louis Henry (act.1894) "Paisaje junto al río"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XIX-XX > Louis Henry (act.1894) "Paisaje junto al río"

Lote. 38006761/530

Óleo sobre lienzo. Paisaje que muestra un río rodeado de vegetación, sobre el que navega una pequeña barca de madera. Firmado "L. Henry" en la esquina inferior izquierda.

Medidas: 41 x 54,5 cm; Medidas con marco: 56,7 x 70,3 cm

Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894) Louis Henry (act.1894)