Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Bolso", 1986
Lote. R28014038/407
Comienza. 02 Mar 2024 00:00 AM
Acaba el. 01 Mar 2025 05:39 AM
Restan. 307 días - 17 h. - 21 m. - 33 s.
Bolso con cadena decorado con abalorios, flores de crochet y una pintura central. Firmado "M.ª Dolores Casanova Teruel" en el centro.
Medidas: 22 x 18,5 cm
Procedencia: Colección, familiar directo del artista.