Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Caja", 1990

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Caja", 1990

Lote. R28014041
Comienza. 29 Feb 2024 17:24 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:24 PM

Caja de madera decorada. Firmada "M.ª Dolores Casanova Teruel" fechada y titulada "Santa Rosa de Lima" en un lateral.

Medidas: 9 x 10 x 14 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007)