Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Se metió en mi corazón", 1972

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) "Se metió en mi corazón", 1972

Lote. R28014034
Comienza. 29 Feb 2024 17:21 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:22 PM

Óleo sobre lienzo. Firmado "Mª Dolores Casanova" y fechado en la esquina inferior derecha. Titulado y fechado en el reverso.

Medidas: 151,5 x 125 cm; Medidas con marco: 163,5 x 138,5 cm

Procedencia: Colección, familiar directo del artista.

Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007) Maria Dolores Casanova (1928 - 2007)