Mesa de despacho de castaño español.

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Mesa de despacho de castaño español.

Lote. R28015299
Comienza. 29 Feb 2024 17:52 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:52 PM

Mesa de despacho, realizada en madera de castaño español, tallada y ensamblada. En la parte central hay unas molduras decorativas en relieve con roleos. Tiene un registro en la parte superior de tres cajones, sujeto por dos pilares con puertas construidas mediante bastidor y panel. La cintura inferior tiene un faldón tallado con perfil recortado y patas "cabriolé".

Medidas: 80 x 73 x 162 cm

Mesa de despacho de castaño español.Mesa de despacho de castaño español. - 1Mesa de despacho de castaño español. - 2Mesa de despacho de castaño español. - 3Mesa de despacho de castaño español. - 4Mesa de despacho de castaño español. - 5Mesa de despacho de castaño español. - 6