Mesa de despacho de castaño español.
Lote. R28015299
Comienza. 29 Feb 2024 17:52 PM
Fin. 29 Feb 2024 17:52 PM
Mesa de despacho, realizada en madera de castaño español, tallada y ensamblada. En la parte central hay unas molduras decorativas en relieve con roleos. Tiene un registro en la parte superior de tres cajones, sujeto por dos pilares con puertas construidas mediante bastidor y panel. La cintura inferior tiene un faldón tallado con perfil recortado y patas "cabriolé".
Medidas: 80 x 73 x 162 cm