Miguel Martinez Verchili (1898-1989) "Puerto pesquero"
Lote. 38006997/670
Acuarela sobre papel. Paisaje marino que representa un puerto pesquero con varios barcos anclados y figuras de pescadores. Firmado "M. Verchili" en la esquina inferior derecha de la obra.
Medidas: 19,5 x 27 cm (aprox.); Medidas con marco: 50,5 x 60 cm