P. Simón (s. XX) "Bodegón con jarra y jarrón", 1971

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > P. Simón (s. XX) "Bodegón con jarra y jarrón", 1971

Lote. 38007000/535

Óleo sobre lienzo. Representa una naturaleza muerta compuesta por una jarra de cerámica, un jarrón y un cesto. Firmado y fechado "P. Simón/71" en la esquina inferior izquierda de la obra.

Medidas: 54 x 73 cm; Medidas con marco: 63 x 81,5 cm

P. Simón (s. XX) P. Simón (s. XX) P. Simón (s. XX) P. Simón (s. XX) P. Simón (s. XX) P. Simón (s. XX)