Pareja de candelabros de porcelana "Von Schierholz", s.XIX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Pareja de candelabros de porcelana "Von Schierholz", s.XIX

Lote. 38007556/741

Pareja de candelabros de cinco luces, de porcelana blanca con elementos escultóricos en bulto redondo. La base y el tronco están profusamente decorados con figuras de Putti trepando y un gran número de flores modeladas individualmente y policromadas. Von Schierholz Porzellan Manufaktur.

Altura: 57 cm (x2)

Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana Pareja de candelabros de porcelana