Pareja de candelabros de porcelana "Von Schierholz", s.XIX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Pareja de candelabros de porcelana "Von Schierholz", s.XIX
Lote. 38007556/741
Pareja de candelabros de cinco luces, de porcelana blanca con elementos escultóricos en bulto redondo. La base y el tronco están profusamente decorados con figuras de Putti trepando y un gran número de flores modeladas individualmente y policromadas. Von Schierholz Porzellan Manufaktur.
Altura: 57 cm (x2)