Pareja de grandes butacas de roble, S.XX

Inicio > Venta Directa > Subastas finalizadas > Pareja de grandes butacas de roble, S.XX

Lote. R28014590
Comienza. 29 Feb 2024 18:22 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:23 PM

Madera tallada y ensamblada. El respaldo es calado y representa principalmente acantos, medallones, cueros recortados, veneras y tornapuntas talladas. El asiento está tapizado en un tejido labrado.

Medidas: 137 x 69 x 73 cm

Pareja de grandes butacas de roble, S.XXPareja de grandes butacas de roble, S.XX - 1Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 2Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 3Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 4Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 5Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 6Pareja de grandes butacas de roble, S.XX - 7