Pareja de grandes butacas de roble, S.XX
Lote. R28014590
Comienza. 29 Feb 2024 18:22 PM
Fin. 29 Feb 2024 18:23 PM
Madera tallada y ensamblada. El respaldo es calado y representa principalmente acantos, medallones, cueros recortados, veneras y tornapuntas talladas. El asiento está tapizado en un tejido labrado.
Medidas: 137 x 69 x 73 cm