Pareja de sellos de Shousan "Libro", s.XX
Lote. 38007368/346
Pareja de sellos, de formato rectangular, cuyo diseño conjunto asemeja a un libro. Ambas están talladas en una piedra pulida de tono ámbar. Cada una presenta inscripciones caligráficas grabadas. Las bases de ambas piedras presentan un sello grabado con restos de lacre rojo.
Medidas: 7,2 x 1,6 x 3,4 cm
Peso: 103 g; 105 g; Peso total: 208 g