Pintura china "Águila y rama"

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Águila y rama"

Pintura china "Águila y rama"

Lote. 28018924/125
Comienza. 10 Abr 2024 16:15 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 02:02 AM
Restan. 240 días - 2 h. - 59 m. - 21 s.

Acuarela sobre papel. En el centro hay un águila que está a punto de aterrizar sobre una rama con flores y hojas. Junto al margen derecho superior hay una inscripción y un sello estampado. Se encuentra en un marco de tela. S.XX

Medidas pintura: 162,7 x 85,4 cm; Medida con marco: 238 x 101 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china