Pintura china "Aves entre flores", s.XX

Inicio > Venta Directa > Pintura Asiática > Pintura china "Aves entre flores", s.XX

Lote. 38006839/324

Pintura sobre seda. Posee una morfología circular o de medallón, con un marco perimetral policromado de motivos vegetales y auspiciosos. Muestra dos pájaros hermosos pájaros, uno de cola larga y otro posado sobre una roca, entre rosas, peonías y ramajes florales.

Diámetro: 26 cm

Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china Pintura china