Pintura china "Aves entre flores", s.XX
Lote. 38006839/324
Pintura sobre seda. Posee una morfología circular o de medallón, con un marco perimetral policromado de motivos vegetales y auspiciosos. Muestra dos pájaros hermosos pájaros, uno de cola larga y otro posado sobre una roca, entre rosas, peonías y ramajes florales.
Diámetro: 26 cm