Quintero (s.XX) "Bodegón con flores"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Quintero (s.XX) "Bodegón con flores"

Lote. 38007445/537

Óleo sobre lienzo. Bodegón floral que representa un ramo de flores rojas o rosadas de pétalo grande en un jarrón redondeado. Firmado "Quintero" en el ángulo inferior derecho.

Medidas: 46,5 x 38,3 cm; Medidas con marco: 56 x 48 cm

Quintero (s.XX) Quintero (s.XX) Quintero (s.XX) Quintero (s.XX) Quintero (s.XX)