Recipiente de plata china "Flores y monedas"

Inicio > Venta Directa > Arte Asiático > Recipiente de plata china "Flores y monedas"

Lote. 28020869/274
Comienza. 10 Abr 2024 17:48 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:43 AM
Restan. 236 días - 15 h. - 27 m. - 24 s.

Recipiente de planta circular con dos asas y tres pies en forma de moneda. El cuerpo presenta en el centro decoraciones caladas de grandes caracteres enmarcados, así como una sucesión de monedas y flores repujadas en las partes superior e inferior.

Medidas: 4,8 x 5 x 8,5 cm

Peso: 49 gr

Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china Recipiente de plata china