Recipiente de plata china "Flores y monedas"
Lote. 28020869/274
Comienza. 10 Abr 2024 17:48 PM
Acaba el. 26 Dic 2024 01:43 AM
Restan. 236 días - 15 h. - 27 m. - 24 s.
Recipiente de planta circular con dos asas y tres pies en forma de moneda. El cuerpo presenta en el centro decoraciones caladas de grandes caracteres enmarcados, así como una sucesión de monedas y flores repujadas en las partes superior e inferior.
Medidas: 4,8 x 5 x 8,5 cm
Peso: 49 gr