Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción

Inicio > Venta Directa > Relojes > Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción

Lote. 38007133/404

Reloj de bolsillo con caja de metal dorado, adorado con relieves de patrones florales y geométricos. Esfera de color crema, con numeración arábiga en negro con enmarcado en dorado. Con segundero a las 6 en punto. Manillas de filigrana dorada. En el perfil se encuentra inscrito en Euskera "Aeri baten esperanza gasteriya da donostiya agorra". Con caja de madera.

Medidas reloj: 7,1 x 1,7 x 5,1 cm; Medidas caja: 11,9 x 3,7 x 9,2 cm

Peso: 111 g

Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripciónReloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 1Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 2Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 3Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 4Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 5Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción - 6