Reloj de bolsillo de metal dorado con inscripción
Lote. 38007133/404
Reloj de bolsillo con caja de metal dorado, adorado con relieves de patrones florales y geométricos. Esfera de color crema, con numeración arábiga en negro con enmarcado en dorado. Con segundero a las 6 en punto. Manillas de filigrana dorada. En el perfil se encuentra inscrito en Euskera "Aeri baten esperanza gasteriya da donostiya agorra". Con caja de madera.
Medidas reloj: 7,1 x 1,7 x 5,1 cm; Medidas caja: 11,9 x 3,7 x 9,2 cm
Peso: 111 g