Riccardo Buttinoni (1948) "Bodegón", 1972
Lote. 38007684/560
Óleo sobre tabla. Bodegón de inspiración cubista en tonos ocres. Firmado "Buttinoni R." en la esquina inferior derecha. Firmado, fechado, y titulado en el reverso.
Medidas: 40 x 30 cm; Medidas con marco: 62 x 52 cm