Seis platos de porcelana policromada, s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Seis platos de porcelana policromada, s.XX

Lote. 38006066/299

Porcelana esmaltada con decoración en esmaltes policromados. Están decorados con un motivo denso de volutas y flores, destacando los fondos esmaltados de color amarillo, turquesa y rojos, con patrones geométricos  de grecas y símbolos auspiciosos.

 Altura: 3 cm; Diámetro: 10 cm

Seis platos de porcelana policromada, s.XXSeis platos de porcelana policromada, s.XX - 1Seis platos de porcelana policromada, s.XX - 2Seis platos de porcelana policromada, s.XX - 3Seis platos de porcelana policromada, s.XX - 4Seis platos de porcelana policromada, s.XX - 5Seis platos de porcelana policromada, s.XX - 6