Seis platos de porcelana policromada, s.XX
Lote. 38006066/299
Porcelana esmaltada con decoración en esmaltes policromados. Están decorados con un motivo denso de volutas y flores, destacando los fondos esmaltados de color amarillo, turquesa y rojos, con patrones geométricos de grecas y símbolos auspiciosos.
Altura: 3 cm; Diámetro: 10 cm