Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX

Inicio > Venta Directa > Muebles > Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX

Lote. 38006047/815

Silla de madera tallada estilo Luis XV, con patas cabriolé y marco de madera lacada en rojo y dorado. Asiento y respaldo con soporte de rejilla de época posterior. Sin firma ni marca de fabricante visible.

Medidas: 94 x 43 x 58 cm

Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIXSillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 1Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 2Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 3Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 4Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 5Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX - 6