Sillón de rejilla estilo Luis XV, finales s.XIX
Lote. 38006047/815
Silla de madera tallada estilo Luis XV, con patas cabriolé y marco de madera lacada en rojo y dorado. Asiento y respaldo con soporte de rejilla de época posterior. Sin firma ni marca de fabricante visible.
Medidas: 94 x 43 x 58 cm