Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX

Lote. R28018122/148
Comienza. 29 Feb 2024 14:10 PM
Acaba el. 01 Mar 2025 02:42 AM
Restan. 307 días - 10 h. - 29 m. - 33 s.

Tintero de porcelana esmaltada en azul sobre blanco. Los anillos exteriores se componen por: olas, roleos de lotos y "ruyi". En el centro tiene un ramo con diferentes flores y en la base un sello "大清雍正年制" Yongzheng apócrifo.

Altura: 4,5 cm; Diámetro boca: 12 cm

Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XXTintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 1Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 2Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 3Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 4Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 5Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 6Tintero de porcelana, azul y blanco, S.XX - 7