Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX
Lote. 38006984/770
Cerámica esmaltada (Mayólica). Conjunto de dos platos decorativos policromados y un cuenco hondo sin esmalte. Los platos presentan decoración en azul, ocre y verde, con motivos de pájaros y patrones de rejilla geométrica.
Diámetro: 32 cm; 29,5 cm; 25,5 cm