Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX

Lote. 38006984/770

Cerámica esmaltada (Mayólica). Conjunto de dos platos decorativos policromados y un cuenco hondo sin esmalte. Los platos presentan decoración en azul, ocre y verde, con motivos de pájaros y patrones de rejilla geométrica.

Diámetro: 32 cm; 29,5 cm; 25,5 cm

Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XXTres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 1Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 2Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 3Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 4Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 5Tres platos de cerámica policromada, pps. s.XX - 6