Tres platos de porcelana esmaltada "Familia rosa", s.XX
Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Tres platos de porcelana esmaltada "Familia rosa", s.XX
Lote. 38006889/301
Porcelana esmaltada con decoración sobre vidriado en blanco, amarillo y turquesa con esmaltes de la "Familia Rosa". Están decorados con un motivo denso de volutas y flores sobre fondos monocromos brillantes. Con marca en la base.
Diámetro: 10 cm (x3)