Tres platos de porcelana esmaltada "Familia rosa", s.XX

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana Asiática > Tres platos de porcelana esmaltada "Familia rosa", s.XX

Lote. 38006889/301

Porcelana esmaltada con decoración sobre vidriado en blanco, amarillo y turquesa con esmaltes de la "Familia Rosa". Están decorados con un motivo denso de volutas y flores sobre fondos monocromos brillantes. Con marca en la base.

Diámetro: 10 cm (x3)

Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada Tres platos de porcelana esmaltada