Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes

Inicio > Venta Directa > Dibujo > Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes

Lote. 28015241/497
Comienza. 29 Dic 2022 20:37 PM
Acaba el. 29 Dic 2024 18:11 PM

Lote de seis paisajes en acuarela y gouache sobre papel.

Tres acuarelas firmadas "Trinidad Fernandez" en un lateral. El resto se encuentran sin firmar.  Cinco están sujetas sobre un papel blanco y una enmarcada.

Medidas: 25 x 32 cm; Medida total papel: 37,50 x 46,50 cm; Medida con marco: 47 x 55 cm

Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajesTrinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 1Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 2Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 3Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 4Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 5Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 6Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 7Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 8Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 9Trinidad Fernández (1968) Conjunto de paisajes - 10