Unterweissbach (s.XX) "Escena galante con carroza"

Inicio > Venta Directa > Cerámica y Porcelana > Unterweissbach (s.XX) "Escena galante con carroza"

Lote. 38007557/745

Grupo escultórico de porcelana de la manufactura Unterweissbach, representando una elaborada carroza  tirada por animales, con dos figuras galantes, dama y caballero. Pieza policromada con profusión de detalles rococó. Muestra pérdidas y múltiples restauraciones.

Medidas: 35 x 25 x 35 cm

Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX) Unterweissbach (s.XX)