Unterweissbach (s.XX) "Escena galante con carroza"
Lote. 38007557/745
Grupo escultórico de porcelana de la manufactura Unterweissbach, representando una elaborada carroza tirada por animales, con dos figuras galantes, dama y caballero. Pieza policromada con profusión de detalles rococó. Muestra pérdidas y múltiples restauraciones.
Medidas: 35 x 25 x 35 cm