Valentin (s.XX) "Marina"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Valentin (s.XX) "Marina"

Valentin (s.XX) "Marina"

Lote. 38006956/591

Óleo sobre lienzo. La composición representa un paisaje marino con oleaje y reflejos dorados bajo un cielo luminoso, posiblemente al atardecer, en el que se distinguen algunas aves sobrevolando la superficie. Firmado "Valentín" en la esquina inferior derecha.

Medidas: 99 x 72,5 cm; Medidas con marco: 125 x 100 cm

Valentin (s.XX) Valentin (s.XX) Valentin (s.XX) Valentin (s.XX) Valentin (s.XX) Valentin (s.XX) Valentin (s.XX)