Vicent Moreno i Mira (1937) "Teules i finestra", 1978

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Vicent Moreno i Mira (1937) "Teules i finestra", 1978

Lote. 38006999/551

Óleo sobre lienzo. Pintura que representa una ventana y el tejado de una casa de muros blancos con dos macetas en el alféizar y una rotura en el cristal de la ventana. Firmado "Moreno i Mira" en la esquina inferior izquierda de la obra. Firmado, titulado y fechado en el reverso.

Medidas: 65,5 x 50,5 cm; Medidas con marco: 76 x 61 cm

Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937) Vicent Moreno i Mira (1937)