Vicente Giner (1886-1943) "Madre y hija en la Albufera"

Inicio > Venta Directa > Pintura Siglo XX > Vicente Giner (1886-1943) "Madre y hija en la Albufera"

Lote. 38007472/556

Óleo sobre lienzo. Escena costumbrista que representa a una madre con mantón y una niña con un sombrero de paja junto al agua de la Albufera. Firmado "Vicente Giner" en el ángulo inferior derecho.

Medidas: 73,2 x 54,5 cm; Medidas con marco: 101,2 x 82,5 cm

Vicente Giner (1886-1943) Vicente Giner (1886-1943) Vicente Giner (1886-1943) Vicente Giner (1886-1943) Vicente Giner (1886-1943)