Victor Guadalajara (1965) “Nave”, 2005
Lote. 38008377/615
Técnica mixta sobre papel. Composición que reinterpreta la imagen de un objeto volador no identificado en tonos ocre. Firmado en la esquina inferior derecha y numerado "58/99" en esquina inferior izquierda con marca de agua "LA SIEMPRE HABANA". Pertenece a una serie de 6 gráficas firmadas ante notario en Madrid.
Medidas plancha: 56 x 76 cm; Medidas papel: 58 x 78 cm
Verificado por el artista. Agradecemos su colaboración en la redacción de este catálogo.