Abanico chino. s.XIX.
编号. 5504
估价.
Sale price. 325,00 €
Abanico con país de papel pintado, China, s.XIX
编号. 5505
估价.
Altar pequeño de madera y pareja de esculturas de Perros Foo
编号. 492
估价.
Sale price. 900,00 €
Botella de doble calabaza siguiendo modelos de la dinastía Song.
编号. 4002
估价.
Sale price. 500,00 €
Cabeza de terracota, guardián de tumbas
编号. 4210
估价.
Sale price. 120,00 €
Cuenco de cerámica esmaltada familia rosa, Cantón, s.XX
编号. 4810
估价.
Sale price. 350,00 €
Cuenco de cerámica esmaltada, estilo Junyao
编号. 4302
估价.
Sale price. 450,00 €
Escultura tailandesa de Buda de bronce dorado, s.XIX
编号. 4409
估价.
Sale price. 1.500,00 €
Figura de emperador chino de porcelana esmaltada, s.XX
编号. 4507
估价.
Sale price. 120,00 €
Figura de madera tallada
编号. 4802
估价.
Grupo de seis figuras chinas de madera tallada
编号. 4206
估价.
Sale price. 250,00 €
Grupo de seis objetos, procedencia Asia.
编号. 4208
估价.
Guanyin de porcelana
编号. 4107
估价.
Sale price. 600,00 €
编号. 4509
估价.
Sale price. 350,00 €
Jarrón
编号. 4105
估价.
Sale price. 800,00 €
Jarrón chino familia verde decorado con escenas de sabios.
编号. 4009
估价.
Sale price. 450,00 €
Jarrón de cerámica china estilo Jizhou.
编号. 4405
估价.
Sale price. 480,00 €
Jarrón de gres esmaltado, China, s.XVIII-XIX
编号. 4408
估价.
Jarrón de porcelana, Japón, s.XIX
编号. 4405,
估价.
Sale price. 500,00 €
Jarrón de porcelana china, s.XX
编号. 4306
估价.
Sale price. 120,00 €
Jarrón japonés, periodo Meiji (1868-1912)
编号. 4101
估价.
Sale price. 800,00 €
Lote de budas tailandeses de bronce, s.XIX
编号. 4403
估价.
Lote de cuatro platos de porcelana Compañía de Indias, azul y blanco, con paisajes centrales, s.XIX
编号. 4809
估价.
Lote de porcelana china esmaltada, s.XX
编号. 4401
估价.
Sale price. 250,00 €
Lote de seis botella de Rapé, China
编号. 4102
估价.
Sale price. 350,00 €
Pareja de elefantes de porcelana
编号. 4902,
估价.
Sale price. 400,00 €
Pareja de elefantes tallados
编号. 5102
估价.
Sale price. 350,00 €
Pareja de espejos de madera tallada, China, s.XX.
编号. 4704
估价.
Sale price. 500,00 €
Pareja de figuras de nefrita tallado, con peana, s.XX
编号. 5101
估价.
Sale price. 400,00 €
Pareja de grandes Guanyin con base, s.XX
编号. 5005,
估价.
Sale price. 3.000,00 €