Alfred Figueres "Aguafuerte"
Alfred Figueres "Aguafuerte"
Lote. 28067581
Comienza. 13 Mayo 2019 09:00 AM
Fin. 28 Mayo 2019 17:25 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 3
Alfred Figueres nacido en Barcelona en 1898 - 1980. Estudio en la escuela llotja de Barcelona, en 1925 viaja a Argel, donde residió y realizo parte de su trabajo. Su trabajo se expone en diferentes museos, Barcelona, Francia, Casablancoa. etc.
Buen estado
Medidas: 30x24cm
Aguafuerte
Firmado inferior izquierdo.