Alfred Figueres "Aguafuerte"

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Alfred Figueres "Aguafuerte"

Alfred Figueres "Aguafuerte"

Lote. 28067581
Comienza. 13 Mayo 2019 09:00 AM
Fin. 28 Mayo 2019 17:25 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 3

Alfred Figueres nacido en Barcelona en 1898 - 1980. Estudio en la escuela llotja de Barcelona,  en 1925 viaja a Argel, donde residió y realizo parte de su trabajo.  Su trabajo se expone en diferentes museos, Barcelona, Francia, Casablancoa. etc.

Buen estado

Medidas: 30x24cm

Aguafuerte

Firmado inferior izquierdo.

Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres Alfred Figueres