Collar rubi tallado y perlas
Collar rubi tallado y perlas
Lote. 28804697
Comienza. 26 Ene 2016 13:35 PM
Fin. 05 Sep 2017 18:15 PM
Última Puja. 650 €
Total Pujas. 3
Collar con colgante en oro blanco de 18k y diamantes. Precioso collar de perlas cultivadas naturales de forma esférica y 10mm de medida aprox. con cierre de rubi tallado con diseño floral. En su centro se coloca un fantástico colgante de rubí tallado que se encuentra enmarcado por un bisel cubierto por 76 diamantes, talla brillante, de peso total 1.14cts.
Largo collar: 40cms
Medida colgante: 5x4cms
Medida cierre: 2x2cms
Peso total brillantes: 1.14cts
LArgo total: 45cms
Peso total: 93gr
Joya Nueva