Conrado Meseguer "Litografia"
Conrado Meseguer "Litografia"
Lote. 28403558
Comienza. 27 Oct 2015 12:39 PM
Fin. 14 Dic 2016 17:20 PM
Última Puja. 40 €
Total Pujas. 1
Una litografía firmada por Conrado Meseguer Muñoz con documentación del notario y numeradas.
Conrado Meseguer Muñoz Nacido en Sueca, Valencia en el año 1946. considerado uno de los grandes pintores del momento. Sus primeros estudios artisticos los realiza en la Escuela Municipal de Artes y oficios de Sueca, continua sus estudios en la Escuela Superior de Bellas Artes de Valencia. Pintor dedicado a plasmar en sus obras la vida y costumbres de la gente de su tierra.
Medida: 44X60cm litografia
48x67cm carpeta