"Coronación de la Virgen" S.XVII

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > "Coronación de la Virgen" S.XVII

Lote. 28106391
Comienza. 16 Nov 2017 13:09 PM
Fin. 14 Mar 2018 19:00 PM
Última Puja. 650 €
Total Pujas. 8

Obra procedente de la escuela Valenciana del siglo XVII, edad de oro de esta escuela. Imagen similar a la retratada por Ribalta o Vicente Castello.

Pintura de la coronación de la virgen próximo al taller de Ribalta.

Autor: Desconocido

Titulo: "Coronación de la Virgen"

S. XVII

Medidas: 118x91cm

Oleo sobre Lienzo