"Coronación de la Virgen" S.XVII
Lote. 28106391
Comienza. 16 Nov 2017 13:09 PM
Fin. 14 Mar 2018 19:00 PM
Última Puja. 650 €
Total Pujas. 8
Obra procedente de la escuela Valenciana del siglo XVII, edad de oro de esta escuela. Imagen similar a la retratada por Ribalta o Vicente Castello.
Pintura de la coronación de la virgen próximo al taller de Ribalta.
Autor: Desconocido
Titulo: "Coronación de la Virgen"
S. XVII
Medidas: 118x91cm
Oleo sobre Lienzo