Cuenco de cerámica verde

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Cuenco de cerámica verde

Cuenco de cerámica verde

Lote. 28605052
Comienza. 14 Jun 2016 17:28 PM
Fin. 26 Sep 2017 17:20 PM
Última Puja. 80 €
Total Pujas. 3

Vol antiguo Chino posiblemente del siglo XVIII o algo anterior, de cerámica esmaltado en verde con detalles en forma de espiral en su interior.

Medida: 14.2x7.5cm

Cuenco de cerámica verdeCuenco de cerámica verde - 1Cuenco de cerámica verde - 2Cuenco de cerámica verde - 3Cuenco de cerámica verde - 4