Dos bandejas chinas en porcelana, S. XVIII
Lote. 28755172
Comienza. 17 Dic 2018 09:00 AM
Fin. 25 Abr 2019 18:08 PM
Última Puja. 190 €
Total Pujas. 1
Dos bonitas bandejas de porcelana china del S.XVIII. Son de distinto tamaño pero de igual forma. Remarcan la línea del borde con la misma cenefa en tonos azules sobre fondo blanco y decoran el fondo con el mismo paisaje en distintas épocas del año. Se encuentran muy restauradas.
Medidas: 30x21cms
26x18cms