Jarrón de porcelana china, S.XX

Inicio > Subastas Online > Subastas finalizadas > Jarrón de porcelana china, S.XX

Lote. 28604872
Comienza. 16 Jun 2016 12:10 PM
Fin. 17 Jul 2017 18:45 PM
Última Puja. 60 €
Total Pujas. 3

Precioso jarrón de porcelana china del S.XX. Presenta un fantástica decoración multicolor sobre fondo blanco. En la zona del cuerpo se dibuja una bonita escena costumbrista que se desarrola en un jardín rematando la base una línea de cenefa. La parte del cuello muestra una preciosa decoración floral en tonos rosados y verdes que se encuentra enmarcada por dos cenfas distintas. Lleva sello en su base.

Medidas: 46.5x20cm

Jarrón de porcelana china, S.XXJarrón de porcelana china, S.XX - 1Jarrón de porcelana china, S.XX - 2Jarrón de porcelana china, S.XX - 3Jarrón de porcelana china, S.XX - 4